От науки к производству. Благодарим за визит Федерацию работодателей!

Завод Элеваторного Оборудования

Спасибо Федерации работодателей за визит на наше предприятие. Мы рады, что наш опыт оказался для них полезным.

Пути развития промышленного производства: наш взгляд

Федерация работодателей после посещения многих заводов в Украине поделилась своими наблюдениями относительно четырех основных путей, по которым предприниматели начинают промышленное производство:

  • Путь первый: малое кустарное производство из гаража вырастает в крупный бизнес.
  • Путь второй: импортер оборудования постепенно переходит от крупноузловой сборки к полноценному производству.
  • Путь третий: старое предприятие модернизируется, например, когда его получает молодой менеджер.
  • Путь четвертый: ученый во время исследований получает патенты на изобретения, а затем открывает бизнес, где воплощает эти научные идеи.

Мы, группа компаний Grain Capital, принадлежим к четвертому пути – одному из самых интересных, хотя и не самых распространенных.

От науки к инновационному производству

Наш путь начинается с науки: доктор технических наук, профессор Одесского технологического университета Олег Гапонюк разработал много изобретений, которые затем легли в основу Grain Capital в Одесской области. Мы уверены, что сочетание науки и производства позволяет нам создавать уникальное оборудование для элеваторов. Каждый наш патент – это не просто документ, а реализованная научная идея.

Инновации Grain Capital: от элеваторов до мировых проектов

Мы строим элеваторы «под ключ», морские и речные зерновые терминалы, а также мобильные и стационарные установки для перевозки зерна. Особенно мы гордимся герметичными ленточными конвейерами закрытого типа. Это очень сложная технология, и кроме нас, только две компании в мире производят подобное оборудование. Среди наших известных проектов: зерновой терминал «Neptun» (М.В. Карго) в порту Южный, «Новотех Терминал» и «Бруклин Киев» в порту Одессы.

Оборудование Grain Capital
Производственный цех Grain Capital
Производство оборудования Grain Capital
Элеваторное оборудование Grain Capital

Работа во время вызовов и глобальное влияние

Даже во время войны мы продолжаем активно работать, восстанавливая морскую инфраструктуру, которую разрушает враг. Наша компания организована системно: имеем свой проектный институт, машиностроительное предприятие, предоставляем монтажно-строительные услуги, а также разрабатываем программное обеспечение для управления оборудованием. Благодаря этому клиенты получают все услуги в одном месте.

Мы работаем и за рубежом. Когда морской коридор был заблокирован, мы построили много «сухих портов» на границе с Румынией, чтобы перегружать зерно в румынский порт Констанца. Через этот порт и сегодня идет большинство украинского экспорта. Мы также помогли Молдове с собственным зерновым терминалом и участвуем в строительстве морского зернового терминала в испанском городе Аликанте.

Государственная поддержка и амбициозные планы

На встрече с Федерацией работодателей мы обсудили государственные программы поддержки, в частности «Сделано в Украине». Компенсация 25% стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования очень важна для Grain Capital, ведь государственная поддержка помогает нам строить смелые планы. Среди наших будущих инвестиций – запуск производства нового вида продукции – силосов.

Нам всегда интересно видеть, как научные идеи превращаются в мощное промышленное производство. Еще раз благодарим Федерацию работодателей за высокую оценку нашей работы и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Федерация Работодателей Украины
Производственные мощности Grain Capital
Экскурсия по заводу элеваторного оборудования
Координатно-пробивной пресс TruPunch 3000 - Grain Capital

Возникли вопросы?

Ваш запрос отправлен
Наш менеджер скоро свяжется с Вами для уточнения деталей. Спасибо, что обратились к нам!
success success